Меню Поиск

Закрыть

Двое вооруженных москвичей похитили должника, чтобы отвезти его к нотариусу

эксклюзив

13.02.2017 16:51

Двое вооруженных москвичей похитили должника, чтобы отвезти его к нотариусу

Теги: автомобили , ЮАО , похищение , Москва , долг

На юге столицы полицейские задержали двоих москвичей, которые похитили задолжавшего им мужчину, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в полицию обратился мужчина, проживающий в квартире дома по ул. Стасовой. Заявитель рассказал, что к нему в квартиру позвонил незнакомец, представившийся сотрудником коммунальной службы. Хозяин открыл дверь, после чего в дом ворвались трое неизвестных, у одного из которых в руках был топор, а у другого - бейсбольная бита. Заявитель испугался и убежал к соседям, откуда и позвонил в полицию.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что днем ранее к заявителю пришел его друг, который сообщил, что у него финансовые проблемы и попросился на ночлег. На следующее утро в квартиру ворвались неизвестные, которые вывели гостя во двор, посадили в машину и скрылись в неизвестном направлении.

«По горячим следам» на ул. Стасовой полицейские остановили автомобиль BMW, в котором, помимо похищенного, находились двое москвичей 26 и 28 лет. Как выяснилось, потерпевший задолжал подозреваемым деньги, и те попытались насильно увезти его к нотариусу для оформления долгового обязательства», - сказал источник.

В отношении подозреваемых, у которых были изъяты туристический топорик и бейсбольная бита, возбудили уголовное дело о самоуправстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок