Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный центр в составе ТПУ «Саларьево» планируют открыть в начале 2019 г.

13.02.2017 09:59

Торгово-развлекательный центр в составе ТПУ «Саларьево» планируют открыть в начале 2019 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , Киевское шоссе , ТРЦ , Саларьево

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» появится крупный торгово-развлекательный центр (ТРЦ), сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В «новой» Москве началось строительство ТРЦ «Саларис» на базе ТПУ «Саларьево». В здании площадью более 200 тыс. кв. м разместятся гипермаркет, многозальный кинотеатр, магазин электроники и бытовой техники, мебельный гипермаркет, развлекательно-досуговый центр для всей семьи, магазины одежды и обуви, рестораны с видами на местность и кафе. Вместительный паркинг рассчитан на 5,5 тыс. машин. <...> Ввести центр планируется в IV квартале следующего года, а открыть - в начале 2019 г.» - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект торгово-развлекательного центра разработало голливудское архитектурное бюро, известное подобными масштабными работами в крупнейших столицах мира». Авторы проекта уточняют, что ТРЦ «Саларис» расположен на Киевском шоссе, поэтому он станет своего рода «воротами» в ТиНАО. Здание органично впишется в ТПУ «Саларьево». Застройщик получил все необходимые документы. Уже ведется устройство фундамента.

Согласно проекту, количество посетителей ТРЦ превысит 70 тыс. человек в день. Жители ТиНАО получат торгово-развлекательный центр столичного уровня. Транспортно-пересадочный узел будет обслуживать более 240 тыс. пассажиров в сутки. С момента открытия ТПУ «Саларьево» одноименной станцией метро станут пользоваться свыше 40 тыс. человек. Проект ТПУ также включает жилую застройку с поликлиникой, школами и детскими садами.

За 4,5 года в ТиНАО введено в эксплуатацию около 10 крупных торговых комплексов. В ближайшие два года там появится еще 10 торгово-развлекательных центров, шесть из которых уже строятся. Всего с июля 2012 г. (с момента присоединения новых территорий к столице) в ТиНАО введено 10 млн кв. м недвижимости, включая почти 8 млн «квадратов» жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок