Меню Поиск

Закрыть

Профилактические мероприятия провели сотрудники МЧС с дошкольниками в Подмосковье

13.02.2017 03:35

Профилактические мероприятия провели сотрудники МЧС с дошкольниками в Подмосковье

Теги: Дети , МЧС , Московская область , безопасность , Одинцово

В подмосковном Одинцове на базе клуба раннего развития инспекторы Госпожнадзора города провели профилактическое занятие с дошкольниками и педагогическим составом образовательной организации. Специалисты спасательного ведомства напомнили малышам правила пожарной безопасности, а также провели противопожарный инструктаж по безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре и ЧС для персонала клуба. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Московской области.

«Для проведения мероприятия с детьми дошкольного возраста необходимо тщательно подготовиться. Ведь малыши очень любознательны и часто задают много вопросов. Помимо того, чтобы заинтересовать подрастающее поколение, нужно суметь ответить на все их вопросы, которых бывает не мало, а некоторые из них удивляют своей неординарностью. Стоит отметить, что осуществить поставленные задачи сотрудникам отдела надзорной деятельности вполне удалось. В игровой и доступной форме сотрудники МЧС России рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, многие ребята уже слышали о правилах безопасности. Поделиться своими знаниями с товарищами оказалось для них очень интересным.

«Спасатели отметили, что проводить занятия с детьми интересно. Однако стоит осознавать, что от того насколько заинтересуются ребята зависит их жизненное благополучие и здоровье. Преследуя эту цель в ходе проведения занятий специалистам нужно стремиться подготовить детей к жизни, передать им свой жизненный опыт, чтобы оградить от трудных ситуаций, возникших из-за неосторожного поведения», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок