Меню Поиск

Закрыть

Новые спортивные и детские площадки появятся на ул. Адмирала Макарова

13.02.2017 02:23

Новые спортивные и детские площадки появятся на ул. Адмирала Макарова

Теги: САО , Улицы , благоустройство , Москва

Спортивные и детские площадки появятся на ул. Адмирала Макарова в рамках программы благоустройства. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на документацию ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства САО».

«Планируется создание общественных пространств, интегрированных в городскую среду и предназначенных для всесезонного отдыха», – говорится в документах.

В ходе благоустройства появятся новые детские и спортивные площадки, а также зоны для пассивного отдыха. «Поскольку площадки связаны с повышенным риском травмирования, их покрытие, а также используемое оборудование и ограждения должны быть травмобезопасными, не иметь острых углов и выступов. Основные площадки следует оборудовать велопарковками», – поясняется в планах благоустройства.

Также в границах проведения работ восстановят газон и высадят новые деревья и кустарники. Для удобства маломобильных граждан на улице обустроят бордюрные пандусы и положат тактильные плиты в районе пешеходных переходов. Также линии электропередач уберут под землю.

На данный момент дорожно-тропиночная сеть и зеленые насаждения вдоль улицы находятся в неудовлетворительном состоянии, а газон требует восстановления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок