Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемый в сексуальном насилии над двумя подростками мужчина арестован в Москве

10.02.2017 21:55

Подозреваемый в сексуальном насилии над двумя подростками мужчина арестован в Москве

Теги: подростки , Следствие , Уголовное дело

Мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух подростков на востоке Москвы, арестован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Геннадия Семенова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к совершению иных действий сексуального характера)», - сказала собеседник агентства.

По версии следствия, 49-летний Г.Семенов с 2009 г. по 2017 г., находясь в своей квартире, расположенной по ул. Вешняковская в Москве, совершил в отношении двух мальчиков 2001 г. рождения и мальчика 2003 г. рождения действия сексуального характера, а также понуждал их к совершению. Установлено, что подозреваемый знакомился с мальчиками на улице и в ходе дружеской беседы приглашал детей к себе домой. Родители пострадавших обратились с заявлением в правоохранительные органы, после чего ГСУ СК РФ по Москве было возбуждено уголовное дело. Следователи провели обыски по месту жительства и регистрации фигуранта, изъяли диски с видеозаписями порнографического содержания. Назначены психолого-сексолого-психиатрические судебные экспертизы. Г.Семенову по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение.

Уточняется, что мужчина представлялся детям именем «Гена», просил переходить на «ты» и быстро входил к ним в доверие. Следственные органы просят всех потерпевших от действий злоумышленника обращаться в СУ по ВАО ГСУ СК РФ по Москве, расположенное по адресу: Преображенская площадь, д. 2.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.07.2017 13:25

Обвиняемый в 10 изнасилованиях малолетних предстанет перед судом в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок