Меню Поиск

Закрыть

Около 550 дворов и территорий образовательных учреждений будут благоустроены в ВАО в 2017 г.

10.02.2017 16:55

Около 550 дворов и территорий образовательных учреждений будут благоустроены в ВАО в 2017 г.

Теги: Школы , ВАО , Парки , Дворы , благоустройство

Около 550 дворов, территорий школ и детсадов будут приведены в порядок в 2017 г. Об этом на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы доложил префект Восточного административного округа Всеволод Тимофеев, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В программу благоустройства на этот год вошли 508 дворов, где строители обустроят 102 детские и 34 спортивные площадки. Кроме того, запланирован ремонт газонов, асфальта, установка новых лавочек и других малых архитектурных форм. Также в планах привести в порядок территорию 49 образовательных учреждений и заменить 525 контейнерных площадок для сбора мусора», - говорится в сообщении.

Также на востоке Москвы будут благоустроены четыре зеленые зоны - парк «Южный» (площадь 7,8 га), парк у Владимирского пруда (5,1 га), бульвар, расположенный на Зеленом проспекте (3,2 га), и бульвар Маршала Рокоссовского (2,2 га). Там проложат тропинки и велодорожки, установят спортивные площадки и малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники, устроят цветники из многолетних культур.

Также, на востоке города намечено благоустройство еще двух объектов, пользующихся большой популярностью среди местных жителей — Семеновской площади и Сиреневого бульвара.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок