Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы сдали в льготную аренду здание на востоке Москвы под размещение образовательного учреждения

10.02.2017 16:42

Власти Москвы сдали в льготную аренду здание на востоке Москвы под размещение образовательного учреждения

Теги: Школы , ВАО , Детские сады , аренда , Городские программы , Образование

Здание на востоке Москвы сдано в льготную аренду по программе «1 руб. за 1 кв. м в год», сообщает пресс-служба департамента по экономической политике и развитию.

«Здание, реализованное на аукционе, расположено в Восточном административном округе по ул. Новогиреевская, д. 9а. Объект представляет собой двухэтажное отдельно стоящее здание площадью 2,7 тыс. кв. м. Победителем торгов стало общеобразовательное частное учреждение «Образовательный центр им. С.Олехника». Функциональное назначение здания – комбинированное. Это означает, что инвестор может открыть детский сад или общеобразовательную школу. Договором аренды предусмотрено условие, по которому минимальное количество мест для детей определено в количестве 100. Причем 80% детей в детском саду (для школы – 50 %) должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве», - говорится в материале.

Отмечается, что победителю аукциона предстоит провести ремонтные работы и ввести здание в эксплуатацию. С момента подписания договора аренды до начала реализации образовательной детской программы должно пройти не более шести месяцев. «При необходимости предварительного капитального ремонта здания инвестор обязан приступить к осуществлению образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ не позднее 18 месяцев. Размер годовой арендной платы на время проведения ремонтных работ составляет 9 млн 620 тыс. руб. Льготная ставка аренды «1 рубль за кв. метр в год» начнет действовать с момента ввода здания в эксплуатацию», - поясняется в пресс-релизе.

В настоящее время в рамках программы «Образование» в аренде находится 29 объектов недвижимого имущества, 13 из них уже открылись и перешли на льготную ставку аренды.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок