Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство парковой зоны на берегу Яузы в Москве продолжится весной и летом

10.02.2017 16:36

Благоустройство парковой зоны на берегу Яузы в Москве продолжится весной и летом

Теги: Яуза , Парки , Дворы , благоустройство , Москва

На северо-востоке Москвы весной и летом 2017 г. продолжат создавать парковую зону на берегу реки Яуза, открывать новые парки и обновлять игровые площадки во дворах. Об этом на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы доложил префект СВАО Валерий Виноградов, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В этом году в СВАО продолжатся многолетние работы по созданию парковой зоны вдоль Яузы и ее притоков. На 24 километрах береговой линии от МКАД до ВДНХ и Ростокинского акведука планируют организовать зеленое пространство для пеших и велосипедных прогулок, а также активного, детского и семейного отдыха. В планах на 2017 г. благоустроить парк спорта в Ростокине, долину реки Лихоборки в Отрадном и пойму реки Яузы от Чукотского до Игарского проездов в Бабушкинском районе и Свиблово», - говорится в сообщении.

Кроме того, будут благоустроены 10 парковых территорий: сквер у дома-музея академика Сергея Королева, сквер «Аллея памяти» в районе Северный, традиционный китайский парк «Хуамин», набережная вдоль ул. Сельскохозяйственная, «Сад будущего» у станции метро «Ботанический сад», сквер, прилегающий к Лазоревому проезду, парк «Ростокинский акведук».

В зоне Московского центрального кольца запланировано благоустройство территорий возле станций «Окружная», «Владыкино», «Ботанический сад» и «Ростокино».

Также В.Виноградов сообщил, что на теплое время года в Москве запланированы работы по благоустройству 417 дворов и 50 территорий образовательных учреждений.

«С учетом пожеланий жителей на обновленных детских площадках установят разное игровое оборудование. Это позволит придать индивидуальность дворам и учесть потребности детей разных возрастов. Кроме того, будет реконструировано 423 контейнерные площадки для сбора мусора», - приводятся в сообщении слова префекта СВАО.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок