Меню Поиск

Закрыть

Черного зайца-беляка и частичного альбиноса гималайского медведя покажет Дарвиновский музей с 15 февраля

11.02.2017 04:36

Черного зайца-беляка и частичного альбиноса гималайского медведя покажет Дарвиновский музей с 15 февраля

Теги: Животные , Вышки , Дарвиновский музей

Чучела черного зайца-беляка и частичного альбиноса гималайского медведя покажет Дарвиновский музей на выставке «Обыкновенные необыкновенные звери» с 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В честь своего 110-летия Дарвиновский музей подготовил большой проект «Выставляются впервые». В течение 2017 г. музей покажет пять выставок особо ценных экспонатов, ни разу не покидавших хранилищ: редких бабочек, птиц, зверей аномального окраса, охотничьи трофеи и шедевры анималистического искусства. Первыми увидят свет 30 редкостей из коллекции млекопитающих на выставке «Обыкновенные необыкновенные звери», которая откроется 15 февраля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первый раз широкой публике будут представлены как довольно распространенные животные с диковинной окраской (белки, ежи, кроты), так и альбиносы необычайно редких видов - маньчжурского зайца, сибирской кабарги, русской выхухоли. В пресс-службе подчеркнули, что такие звери-альбиносы встречаются в природе нечасто: один-два случая на 10 тыс.

«Еще один достойный внимания экспонат - чучело частичного альбиноса гималайского медведя. В последний раз шкуру этого медведя видел Владимир Ленин на сельскохозяйственной выставке в 1923 г. А в 1924 г. уникальный подарок природы был передан в Дарвиновский музей, где его не только сохранили, но и превратили в шедевр таксидермического искусства. В 2017 г. необычный мишка дождался своего звездного часа, и теперь с ним могут познакомиться не только политические лидеры, но и все желающие», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что выставка продлится до 16 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок