Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала ремонт жилого дома 1862 г. постройки на ул. Большая Бронная

10.02.2017 14:44

Москомэкспертиза согласовала ремонт жилого дома 1862 г. постройки на ул. Большая Бронная

Теги: ЦАО , Пресненский , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию для объекта капитального строительства, расположенного по адресу: ул. Большая Бронная, д. 7, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы, говорится в релизе пресс-службы ведомства.

«Согласована проектная документация на капитальный ремонт жилого дома на ул. Большая Бронная. <...> Проектом предусмотрен капитальный ремонт почти двухсотлетнего дома – здание было построено в 1826 г. по индивидуальному проекту. В 1952 г. дом был надстроен. Проектной документацией в доме предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что в ходе ремонта в доме будут отремонтированы фасады и восстановлен облицовочный слой цоколя. Деревянные конструкции кровли обработают огнебиозащитным составом. На чердаке предусмотрено дополнительное утепление по периметру, а также замена двери. В рамках ремонтных работ в подвале обработают кирпичную кладку стен бактерицидным составом, восстановят коробы инженерных коммуникаций с обшивкой из гипсокартона, заменят окна, отремонтируют пол и стены с устройством гидроизоляции.

Кроме того, согласно проектной документации, будет проведена замена общедомового освещения, обновлены системы канализации, водоснабжения и отопления. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания произведут восстановительный ремонт.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок