Меню Поиск

Закрыть

Гостей на Масленицу в дер. Захарово 26 февраля доставит праздничная электричка с Белорусского вокзала

10.02.2017 21:42

Гостей на Масленицу в дер. Захарово 26 февраля доставит праздничная электричка с Белорусского вокзала

Теги: Белорусский вокзал , Масленица , ЦППК , Празднование

Праздничный электропоезд доставит 26 февраля с Белорусского вокзала столицы участников масленичных гуляний в дер. Захарово Одинцовского района, сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«ОАО «Центральная ППК» приглашает на грандиозное празднование Масленицы в дер. Захарово. 26 февраля необходимо сесть на масленичный поезд №6227 сообщением Дмитров-Звенигород, отправляющийся в дер. Захарово с Белорусского вокзала в 09:29», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организаторами мероприятия являются ОАО «Центральная ППК» и администрация Одинцовского района. Так, для всех пассажиров праздничного электропоезда будет подготовлен концерт, подарки, а также предложено традиционное масленичное угощение - блины. По прибытию поезда в дер. Захарово будут организованы праздничные мероприятия.

«Масленичные гуляния в Захарово пройдут с песнями, плясками, в сопровождении масленичного короля, русских богатырей, скоморохов, оркестров. Для гостей праздника заготовлены русские зимние забавы: богатырские состязания на мечах и топорах, захватывающие дух кулачные бои, стрельба из лука и масленичный столб, на котором будут висеть подарки», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в 13:00 у главной сцены будет организована лотерея среди добравшихся на праздник пассажиров ЦППК. Предварительно всем участникам необходимо получить лотерейный номер, пройдя электронную регистрацию.

«В 17:00 - кульминация праздника - большое огненное представление, которое завершится прощанием с зимой, обрядом сжигания куклы Марены Захаровны (так ее называют в дер. Захарово). Кстати, на празднике можно будет сделать свою Матрену, а также самое главное масленичное угощение - блины, которые можно будет не только попробовать, но и приготовить. Для этого будет предоставлено все необходимое», - добавили в пресс-службе ЦППК.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок