Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Средняя стоимость туров на Венецианский карнавал составляет около 1,2 тыс. евро

эксклюзив

10.02.2017 12:53

АТОР: Средняя стоимость туров на Венецианский карнавал составляет около 1,2 тыс. евро

Теги: Туризм , Фестивали , карнавал , Италия

Средняя стоимость туров на Венецианский карнавал, который пройдет с 11 по 28 февраля, составляет около 1,2 тыс. евро, сообщила Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В среднем это около 1,2 тыс. евро с возможностью посетить основные программы карнавала. Это тур на одного человека, на неделю в трехзвездочный отель на базе завтрака в самой Венеции. Но не в центре», - сказала М.Ломидзе.

Она отметила, что спрос на февральские туры в Италию вырос по сравнению с прошлым годом примерно на 1,5%, что связано с востребованностью европейских туров в целом.

«Но, конечно, докризисных объемов продаж на Венецианский карнавал мы пока еще не достигли. При этом сам по себе карнавал для большинства наших туристов не является основной мотивацией для поездки в Италию. Как и в другие докризисные годы», - пояснила она.

Согласно данным туроператоров, в различные путевки могут входить такие мероприятия карнавала, как официальная церемония открытия, фестиваль «Парад Марий», шоу «Полет голубя Коломбины», «Парад гондол», «Полет орла», музыкальные представления, в том числе оперетты, а также конкурсы костюмов и вечеринки в частных дворцах. Также в туры включается двухчасовая обзорная экскурсия по городу с посещением моста Риальто, моста Вздохов, Площади Св. Марка, Дворца дожей и других зданий. Помимо этого для туристов доступны прогулки на гондолах, посещение стекольной фабрики, казино и ужин в традиционном венецианском ресторане.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок