Меню Поиск

Закрыть

Более 25 транспортных объектов Москвы проверила передвижная лаборатория Центра экспертиз с осени 2016 г.

10.02.2017 12:42

Более 25 транспортных объектов Москвы проверила передвижная лаборатория Центра экспертиз с осени 2016 г.

Теги: Дороги , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Свыше 25 объектов транспортной инфраструктуры Москвы проверила передвижная автодорожная лаборатория Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве при Мосгосстройнадзоре с осени 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Свыше 25 объектов транспортной инфраструктуры Москвы проверила передвижная автодорожная лаборатория Центра экспертиз. Автодорожная лаборатория на базе Volkswagen Crafter начала работу осенью прошлого года в Центре экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. Лаборатория оснащена георадаром, который позволяет сканировать дорожное полотно на глубину до 1,5 м для выявления как внешних, так и внутренних дефектов», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, с помощью комплекса оборудования непосредственно на месте измеряется ровность, поперечный уклон, колейность дорожного полотна. Лаборатория также позволяет получить данные о толщине дорожного полотна, наличии композитных материалов без применения разрушающих технологий в виде выбуривания кернов. Сбор данных о качестве дороги происходит автоматически при движении автомобиля со скоростью до 60 км/ч.

«С начала работы автодорожная лаборатория проверила качество дорог на участках Северо-Западной хорды, реконструируемых Калужском, Щелковском, Волоколамском шоссе, Волгоградском проспекте, ул. Рябиновая, а также дорожного полотна развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектом и другие. Было выполнено свыше 60 работ по определению ровности и поперечных уклонов магистралей», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что сканирование георадаром для определения толщины дорожного полотна проводилось на строительстве улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), а также при прокладке дороги от Боровского шоссе до пересечения с ул. Горького в пос. Кокошкино (подход к эстакаде на 33 км Киевского направления МЖД). По результатам испытаний было выявлено 22 нарушения. К организациям-нарушителям приняты меры административного воздействия. Ход устранения замечаний взят на контроль.

«В этом году надеемся значительно увеличить объем обследуемых дорог автодорожной лабораторией», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок