Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор назвал необоснованными опасения производителей молока по поводу роста цен на продукцию

эксклюзив

10.02.2017 12:13

Россельхознадзор назвал необоснованными опасения производителей молока по поводу роста цен на продукцию

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Эпидемия , цены

Россельхознадзор назвал необоснованным заявление Национального союза производителей молока (Союзмолоко) о росте цен на молоко и перебоях с его поставками. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Мы не получали пока никаких распоряжений от Минсельхоза, но мы считаем опасения Союзмолока необоснованными. Ограничения введены в тех регионах, где есть риск разноса разного рода заболеваний. При этом ограничения не касаются сырого молока. Мы уверены, что эта позиция союза является не заботой о производителях, а желанием пиара и нагнетанием ситуации. Есть вероятность создания определенных картелей на базе Союзмолока, но это уже вопросы антимонопольной службы», - отметили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре добавили, что ограничения на ввоз молока из регионов будут сняты, когда риск распространения заразных болезней животных снизится.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила о том, что Национальный союз производителей молока предупредил министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева о возможном росте цен на продукцию и перебоях с ее поставками. Опасения производителей вызваны решением Россельхознадзора по ввозу сырого молока из регионов, где отмечены случаи болезней животных. Ограничение наложено на 25 субъектов РФ, включая Татарстан и Ростовскую область, на которые приходится 5,7% и 3,5% производства сырого молока в стране соответственно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок