Меню Поиск

Закрыть

Москва стала финалистом премии форума «умных» городов (дополнение)

10.02.2017 10:52

Москва стала финалистом премии форума «умных» городов (дополнение)

Теги: Форумы , Премии , Награды

Столица России вышла в финал международной премии форума «умных» городов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В завершающий день проходящего в Тайване форума The Internet of Cities Forum был объявлен список финалистов премии «умных» городов. В него попали представители Австралии, Канады, Тайваня (по два города из каждой страны) и России. По словам организаторов, Москва стала первым российским городом, чьи успехи признали на столь высоком уровне», - говорится в материале.

Отмечается, что на мнение международных экспертов повлияла развитая городская структура в Москве: столичные технопарки и технополисы, система образования, которая объединяет школы, колледжи, университеты и исследовательские институты, вторая в мире по числу точек доступа сеть Wi-Fi, система общественных референдумов и голосований, а также транспортная реформа. Жюри обратило внимание на уровень доступа в интернет, доступность высшего образования, политику поощрения стартапов, интерактивность городских порталов и другие параметры.

При этом учитывается плотность населения и географическое положение, что позволяет сравнивать крупные и небольшие города на разных континентах.

Победитель премии будет объявлен в июне.

Премия форума «умных» городов (Intelligent Community Awards) вручается с 2002 г. Ее обладателями были такие города, как Эйндховен (Нидерланды), Стокгольм (Швеция), Сингапур, Нью-Йорк (США), Сеул (Южная Корея), Глазго (Великобритания) и Торонто (Канада).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок