Меню Поиск

Закрыть

Владельцы 76% объектов из четвертого списка самостроя готовы снести их добровольно

эксклюзив

10.02.2017 10:53

Владельцы 76% объектов из четвертого списка самостроя готовы снести их добровольно

Теги: Демонтаж , самострой , Москва , Добровольцы

Владельцы 76% объектов, которые включены в утвержденный властями столицы четвертый список особо опасного самостроя, готовы демонтировать их в добровольном порядке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«Около 76% объектов самостроя из четвертого списка владельцы готовы демонтировать в добровольном порядке. В Госинспекцию по недвижимости по 11 объектам поданы заявления на демонтаж собственными силами, по 30 объектам получены уведомления о согласии на демонтаж при содействии префектур административных округов. 30 объектов самостроя уже демонтированы, и территория планируется к благоустройству», - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что по 51 из 54 объектов самостроя из четвертого списка срок, отведенный на добровольный демонтаж, уже окончен. По двум объектам срок истекает 11 февраля. Для самостроя по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 5б, стр. 1, срок добровольного демонтажа составляет более двух месяцев и истекает 26 февраля 2017 г.

«Это связано с тем, что объект довольно масштабный по своим площадным характеристикам, площадь торгового комплекса составляет более 3,5 тыс. кв. м. Он находится в техзоне метрополитена, на инженерных коммуникациях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, в охранной зоне сетей и сооружений централизованной системы водоотведения. Владельцы объекта выразили согласие на демонтаж при содействии префектуры САО. В настоящее время уже приступили к разбору конструкций», - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что отведенный срок на добровольный снос объектов самостроя рассчитывался индивидуально для каждой незаконной постройки, он зависит от высоты самовольной постройки и занимаемой площади земельного участка.

В декабре 2016 г. мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении четвертого списка особо опасного самостроя, включающего в себя 54 объекта, расположенных в СВАО, САО, ЮАО ЮЗАО и ЮВАО.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок