Меню Поиск

Закрыть

Фельдшеров «скорой помощи» включили в подмосковную программу соципотеки

10.02.2017 09:45

Фельдшеров «скорой помощи» включили в подмосковную программу соципотеки

Теги: Скорая помощь , Ипотека , Московская область

Фельдшеров «скорой помощи» включили в подмосковную программу соципотеки. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье в подпрограмму «Социальная ипотека» внесены изменения: теперь ее участниками могут стать фельдшеры скорой медицинской помощи со стажем работы по специальности на территории РФ не менее трех лет», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, изменения утверждены в государственной программе Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. «В 2016 г. в Подмосковье полностью заменили машины скорой помощи со сроком эксплуатации более пяти лет: за счет региональных и федеральных средств закуплено 176 автомобилей. На сегодняшний день полностью автоматизирована работа «скорой». Важно уделять внимание и медработникам службы. В связи с потребностью в кадрах в прошлом году к участию в программе соципотеки были допущены врачи скорой медицинской помощи без высшей или первой квалификационной категории, сейчас - фельдшеры «скорой». Изменения позволят привлечь больше новых кадров в службу «скорой», - подчеркнула О.Забралова.

Отмечается, что с момента запуска программы соципотеки в Подмосковье в 2016 г. был внесен ряд изменений в требования к участникам: расширен список специальностей, возрастной предел поднят до 50 лет для мужчин, допущены к участию участковые педиатры, участковые терапевты, врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи без высшей или первой квалификационной категории.

В программу также внесены изменения в части учреждений здравоохранения, где работают участники соципотеки. «Подведомственные нашему Минздраву учреждения расположены не только на территории региона, но и в Москве. Например, это МОНИКИ, МОНИИАГ. Теперь врачи могут заключить трудовое соглашение на работу сроком не менее 10 лет и в этих учреждениях. Для них дополнительным условием станет отсутствие у кандидата и членов его семьи жилья в собственности или по договору социального найма в Москве», - пояснила О.Забралова.

Добавляется, что жилищные субсидии, полученные в 2016 г., реализовали 175 врачей-участников программы. Всего до конца 2018 г. жилье по программе могут приобрести более 800 медицинских работников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок