Меню Поиск

Закрыть

Состоялась церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь погибшего российского дипломата А.Карлова

10.02.2017 09:41

Состоялась церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь погибшего российского дипломата А.Карлова

Теги: Почта России , Почтовые марки

Состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь Героя России, чрезвычайного и полномочного посла в Турции Андрея Карлова, убитого в результате террористического акта в Анкаре. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«Мы выражаем благодарность «Почте России», Минкомсвязи и Госзнаку за выпуск памятной марки», - сказал генеральный директор министерства иностранных дел России Сергей Вязалов.

Мероприятие прошло при участии вдовы А.Карлова и было приурочено к Дню дипломатического работника. Памятная марка, на которой изображен портрет А.Карлова и медаль «Золотая Звезда», выпущена тиражом 135 тыс. экземпляров и поступит в отделения «Почты России». Сегодня марку можно погасить специальным штемпелем первого дня на Моспочтамте на ул. Мясницкая.

Андрей Карлов - российский дипломат, Герой РФ родился 4 февраля 1954 г. в Москве. С окончанием в 1976 г. МГИМО МИД СССР свою жизнь посвятил дипломатической службе, пройдя яркий жизненный и трудовой путь от референта-стажера посольства СССР в Корейской Народно-Демократической Республике до главы российского дипломатического представительства в Турецкой Республике. Работал на различных должностях в центральном аппарате министерства иностранных дел. Неоднократно находился в длительных загранкомандировках в КНДР, Республике Корея и Турции.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок