Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в мошенничестве 42-летний мужчина экстрадирован из РФ в Белоруссию

10.02.2017 06:27

Обвиняемый в мошенничестве 42-летний мужчина экстрадирован из РФ в Белоруссию

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Белоруссия , Розыск , Экстрадиция

Из России экстрадирован гражданин Белоруссии - 42-летний Юрий Симоненко, которого задержали в центре Москвы. С 2016 г. он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Установлено, что с ноября 2012 г. по сентябрь 2013 г. Ю.Симоненко являлся директором и учредителем частного торгового унитарного предприятия. Действуя путем обмана и злоупотребления доверием, он организовал заключение между различными организациями договоров поставки скота. Впоследствии часть товара была передана фирме Ю.Симоненко, однако он взятые на себя обязательства по оплате не исполнил. В результате злоумышленник завладел имуществом четырех предприятий на общую сумму свыше 1,5 млрд белорусских руб. (что по курсу ЦБ РФ на тот момент составило свыше 5,7 млн российских руб.)», - говорится в сообщении.

В августе 2016 г. Ю.Симоненко был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по Москве на территории ЦАО. По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами столичной прокуратуры, Генпрокуратура РФ приняла решение о его выдаче Белоруссии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок