Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили перевозить пьяных граждан с улиц в медучреждения только в сопровождении полиции

эксклюзив

10.02.2017 08:20

В Мосгордуме предложили перевозить пьяных граждан с улиц в медучреждения только в сопровождении полиции

Теги: Полиция , Скорая помощь , Мосгордума , алкоголизм

В комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья предложили передать полномочия по сопровождению граждан, находящихся на улице в состоянии алкогольного опьянения, в соответствующие медучреждения от бригад «скорой помощи» к полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ее председатель Людмила Стебенкова.

«Очень часто именно на «скорой помощи» перевозят людей в алкогольном опьянении. Раньше их доставляли органы полиции, у которых есть оружие, на которых не нападешь, в вытрезвители. Они там просыпались. А сегодня их везут в «скорой помощи», и поэтому там на них (медиков - прим. Агентства «Москва») нападают», - сказала Л.Стебенкова.

По ее мнению, чтобы исключить случаи нападения пьяных граждан на медиков бригады «скорой помощи», необходимо передать полномочия по сопровождению таких лиц в соответствующие медучреждения полиции. «Нужна вот эта ниша, куда могли бы возить людей в состоянии алкогольного опьянения органы безопасности, а не медики», - сказала депутат.

Она добавила, что в Мосгордуме обсудят возможность создания в Москве вытрезвителей по примеру тех, которые функционируют в регионах.

Ранее сообщалось, что депутаты Мосгордумы связали отсутствие медицинских вытрезвителей с увеличением количества нападений на медиков во время выполнения ими своих профессиональных обязанностей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок