Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» проголосовали за проведение тренингов-собеседований на ярмарках вакансий

09.02.2017 19:20

Участники «Активного гражданина» проголосовали за проведение тренингов-собеседований на ярмарках вакансий

Теги: «Активный гражданин» , Вакансии , Голосование

Большинство пользователей системы электронных референдумов «Активный гражданин» проголосовали за включение тренингов-собеседований в программу столичных ярмарок вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за мероприятия, которые необходимо проводить во время ярмарок вакансий. Всего свое мнение высказали 242 тыс. 44 человека. Большинство из них (27,21%) посчитали, что наиболее полезными для соискателей будут тренинги-собеседования, на которых их научат грамотно представлять себя и общаться с потенциальным работодателем. За это активно голосовали участники старше 35 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 18,45% респондентов проголосовали за проведение встреч с известными бизнесменами и персонами, где те могли бы делиться с соискателями полезными советами и своим личным опытом. Этот вариант ответа чаще выбирали граждане от 25 до 34 лет. Творческие мастер-классы предпочли 17,66% пользователей «Активного гражданина», большинство из них - женщины и участники голосования в возрасте до 18 лет. Еще 17,06% проголосовавших выбрали собеседования в виде деловых игр, этот вариант в основном предпочли мужчины, а также пользователи в возрасте от 18 до 24 лет.

«Более 2 тыс. активных граждан представили свои идеи. Среди них самым популярным оказалось предложение проводить мастер-классы и консультации по составлению резюме. Также часто активные граждане предлагали организовать личные консультации с HR-специалистами. Всего лишь 4,31% участников голосования посчитали, что никакие дополнительные мероприятия на ярмарках вакансий не нужны. Еще 6,87% затруднились с ответом, а 7,83% передали решение этого вопроса специалистам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок