Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ не поддержало инициативу учреждения Дня патриотизма

09.02.2017 17:03

Минкультуры РФ не поддержало инициативу учреждения Дня патриотизма

Теги: Праздники , культура

Минкультуры РФ считает учреждение Дня патриотизма избыточным и не поддерживает данную инициативу, сообщили в пресс-службе министерства.

«Патриотизм, безусловно, является неотъемлемым качеством нормальной, цельной и зрелой личности. Однако в нашей стране есть целый ряд памятных дат и праздников, которые способствуют его воспитанию: 9 мая – День Победы, 23 февраля - День защитника Отечества, 12 июня - День России, 4 ноября - День народного единства. Прежде чем принимать решение об учреждении новой памятной даты, необходимо понять, что этот праздник может привнести по сравнению с уже существующими. По результатам проработки этого вопроса в ведомстве пришли к выводу, что введение данного праздника является избыточным. В связи с этим министерство культуры РФ эту инициативу не поддерживает», - приводит пресс-служба слова заместителя министра культуры РФ Владимира Аристархова.

Ранее в СМИ появилась информация, что Минкультуры РФ поддержало предложение председателя комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова учредить в России День патриотизма, который бы отмечался 6 августа. При этом в пресс-службе министерства пояснили, что данная инициатива «заслуживает внимания».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок