Меню Поиск

Закрыть

Видеокнигу «Евгений Онегин» будут транслировать на четырех ж/д вокзалах Москвы 10 февраля

09.02.2017 16:58

Видеокнигу «Евгений Онегин» будут транслировать на четырех ж/д вокзалах Москвы 10 февраля

Теги: Вокзалы , РЖД , Книги , Москва

Видеокнига «Евгений Онегин» будет транслироваться 10 февраля в залах ожидания на Киевском, Курском, Ленинградском и Казанском железнодорожных вокзалах Москвы, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«10 февраля 2017 г. на железнодорожных вокзалах Москвы, Казани, Саратова и Волгограда пассажиры и гости вокзалов примут участие в интерактивном проекте #читаемОнегина. Сотни людей прочитают строфы знаменитой поэмы Александра Пушкина «Евгений Онегин». Видеокнига будет транслироваться 10 февраля с 10:00 до 21:00 в залах ожидания на Киевском, Курском, Ленинградском и Казанском вокзалах Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект, в котором люди разных профессий и возрастов объединяются для создания коллективной видеокниги, организован Государственным музеем А.Пушкина и изданием «Российская газета». В рамках акции каждый участник прочитал вслух отрывок из поэмы и записал себя на видео. Из соответствующих файлов была создана видеокнига «Евгений Онегин» длительностью пять часов.

«Около 1 тыс. участников из 23 стран мира боролись за право читать роман в стихах вместе со знаменитыми людьми России, среди которых актер Сергей Безруков, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, российские космонавты (с борта Международной космической станции) и многие другие», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Транспорт , Общество

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок