Меню Поиск

Закрыть

Институт Пушкина проведет online-курс по русскому языку для иностранных волонтеров ЧМ-2018 по футболу

09.02.2017 15:20

Институт Пушкина проведет online-курс по русскому языку для иностранных волонтеров ЧМ-2018 по футболу

Теги: Волонтеры , Уроки , Русский язык , Институты

Государственный институт русского языка им. А.Пушкина предоставит возможность иностранным кандидатам в волонтеры Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. пройти курс русского языка. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«10 февраля 2017 г. оргкомитет «Россия-2018» совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина запускает бесплатный online-курс по обучению русскому языку на портале «Образование на русском». Программа рассчитана на волонтеров, которые приедут из-за рубежа помогать в организации Кубка Конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. в России», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специально для кандидатов в волонтеры на портале «Образование на русском» создан раздел, в котором кандидаты из любой страны мира смогут в режиме online выучить свои первые слова на русском языке или повысить уровень знания языка перед приездом в Россию.

«Волонтерская программа Кубка Конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу FIFA-2018 побила рекорд турниров по числу заявок от кандидатов в волонтеры - ими захотели стать 176 тыс. 870 человек. При этом, почти треть кандидатов - иностранцы, которые хотят приехать в Россию для помощи в организации и проведении этих турниров, 27% заявок мы получили из 189 стран мира», - приводятся в сообщении слова генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок