Меню Поиск

Закрыть

Шесть зданий конечных станций городского транспорта планируют ввести в Москве в текущем году

09.02.2017 14:23

Шесть зданий конечных станций городского транспорта планируют ввести в Москве в текущем году

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , Здания

Шесть зданий конечных станций городского пассажирского транспорта планируют ввести в эксплуатацию в Москве в текущем году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В 2017 г. запланирован ввод в эксплуатацию шести конечных станций городского пассажирского транспорта, предназначенных как для автобусов, так и для троллейбусов. Общая площадь объектов составит 3,6 тыс. кв. м. Конечные станции для общественного транспорта используются для оперативного руководства движением автобусных маршрутов, организации отдыха и питания персонала, размещения станционных служб и устранения мелких неисправностей подвижного состава», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что предусмотрены к строительству следующие объекты: здание конечной станции городского пассажирского транспорта с расширением отстойно-разворотной площадки на ул. Чечулина, вл.1 5; перевод конечной станции «Лужники-Северная» на территории конечной станции «Лужники-Южная» по адресу Новолужнецкий проезд, вл.3.; конечная станция городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой на ул. Беломорская, к/т «Нева»; здание конечной станции экспресс-маршрута государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» в районе станции метро «Кунцевская» на ул. Кастанаевская; здание конечной станции экспресс-маршрута государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» Ярославское шоссе (ул. Холмогорская, д. 1); конечная станция городского пассажирского транспорта, государственное унитарное предприятие «Мосгортранс», пос. Северный, мкр-н 4, район Северный.

Согласно проекту, в зданиях конечных станций разместятся комнаты дежурного по станции и отдыха водителей со спортивными тренажерами, пост охраны, буфет, душевые, комната для проведения медицинского осмотра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок