Меню Поиск

Закрыть

Мужчину отправили в психиатрический стационар за лишение свободы пассажирки поезда Новокузнецк-Москва

09.02.2017 13:35

Мужчину отправили в психиатрический стационар за лишение свободы пассажирки поезда Новокузнецк-Москва

Теги: Поезда , Суды , Москва , психиатрия

Мещанский районный суд Москвы применил принудительные меры медицинского характера в отношении 49-летнего жителя Кузбасса Алыма Джуманалиева, который незаконно лишил свободы женщину поезда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России.

Ранее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) России сообщало, что 2 июня 2016 г. в вагоне пассажирского поезда сообщением Новокузнецк-Москва А.Джуманалиев приставил к горлу незнакомой женщины лезвие ножа, потребовал пассажиров покинуть вагон, после чего продолжал удерживать женщину в течение полутора часов. Подъезжая к Казанскому вокзалу, он открыл двери и выпрыгнул из вагона, после чего был задержан.

«В ходе следствия мужчине была назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, из заключения которой следует, что вследствие злоупотребления алкоголем у него развилось временное психическое расстройство, которое лишало его способности осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В соответствии с российским законодательством такие больные не подлежат уголовной ответственности. Постановлением суда в отношении А.Джуманалиева применены принудительные меры медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар общего типа», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.06.2016 11:25

Жителя Кузбасса подозревают в незаконном лишении свободы пассажирки поезда Новокузнецк-Москва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок