Меню Поиск

Закрыть

Главам комитетов Госдумы разрешат иметь по три советника (дополнение)

09.02.2017 13:15

Главам комитетов Госдумы разрешат иметь по три советника (дополнение)

Теги: Работа , законопроект , Госдума , Регламент

В пятницу, 10 февраля, депутаты Госдумы намерены принять изменения в регламент работы нижней палаты парламента, которые предусматривают введение у каждого главы комитета Госдумы по три советника. Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

«Принято несколько важных решений по регламенту работы Госдумы, завтра будем смотреть проект постановления. В частности, предусматривается введение у каждого председателя комитета для экспертной поддержки при работе над законопроектами трех советников», - сказал А.Жуков.

Он уточнил, что советники будут работать на общественных началах, а назначать их будут сами главы комитетов.

А.Жуков сообщил, что предлагается полностью отменить час голосования на заседании Госдумы, поскольку уже сложилась практика голосования сразу же после рассмотрения законопроекта. Кроме того, исключается практика принятия законопроектов в один и тот же день во втором и третьем чтении.

«Это может делаться в исключительных случаях, и никогда это не может делаться по тем законопроектам, по которым требуются в соответствии с нормой регламента предоставление проектов нормативных актов правительства между вторым и третьим чтением», - подчеркнул А.Жуков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок