Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода помешает москвичам наблюдать полутеневое затмение Луны ночью 11 февраля

эксклюзив

09.02.2017 13:20

Облачная погода помешает москвичам наблюдать полутеневое затмение Луны ночью 11 февраля

Теги: Погода , Москва , Луна , Облака , Неблагоприятные погодные условия

Облачная погода не позволит наблюдать полутеневое затмение Луны в небе над столицей ночью 11 февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В ночь на 11 февраля будет облачно, возможности наблюдать полутеневое затмение Луны у москвичей не будет», - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ночь на 11 февраля 2017 г. с 01:34 до 05:53 состоится полутеневое затмение Луны, доступное для наблюдения на всей территории России, кроме Дальнего Востока. Луна полностью погрузится в земную полутень на 1,02 своего диаметра.

Отмечалось, что следующее затмение Луны состоится 7 августа и оно будет частным - небесное тело лишь незначительно погрузится в тень Земли своим южным краем, на 0,25 лунного диаметра. Полное затмение Луны жители земного шара смогут увидеть лишь 31 января 2018 г.

Между тем, согласно информации Гидрометцентра, в субботу, 11 февраля, в столичном регионе будет преобладать облачная погода с небольшим снегом и умеренным северо-западным ветром. Ночью в Москве ожидается минус 6-8 градусов, по области - 6-11 градусов. Днем в столице, по данным синоптиков, столбики термометра будут показывать минус 2-4 градуса, в Подмосковье - 1-6 градусов ниже нуля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок