Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. инженерных систем отремонтировано в Москве за два года по программе капремонта

09.02.2017 12:41

Более 12 тыс. инженерных систем отремонтировано в Москве за два года по программе капремонта

Теги: ЖКХ , Капремонт

Более 12 тыс. инженерных систем отремонтировано в Москве с 2015 по 2016 гг. по программе капитального ремонта. Об этом сообщил генеральный директор столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Артур Кескинов на заседании комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления.

«За 2015-2016 гг. в Москве было заменено 12 тыс. инженерных систем, работы проводятся в 1,9 тыс. домах, что составляет 15 тыс. кв. м. Заходя в дом, мы стараемся выполнить работы по всем системам, которые необходимо сделать. Минимальное количество систем, которые мы делаем - это около 8, а в среднем - это 10-12 систем. Отмечу, что без разрешения собственников мы не приступаем к выполнению работ. Жителями определяется не только список работ, но и уполномоченный по дому, который подписывает сдачу выполненных работ. Можно сказать, что в Москве создана целая система общественного контроля», - сказал А.Кескинов.

По его словам, уровень собираемости взносов за капремонт в Москве составляет 93,5%. «Программа раскрутилась и имеет доверие москвичей. Проблем со взносами нет», - подчеркнул А.Кескинов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок