Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Италия, Венгрия и Австрия - самые популярные направления у россиян на 14 февраля

09.02.2017 12:18

Исследование: Италия, Венгрия и Австрия - самые популярные направления у россиян на 14 февраля

Теги: Туризм , Страхование , Европа , День всех влюбленных , Туристы

Италия, Венгрия и Австрия являются наиболее популярными зарубежными направлениями для путешествий россиян на День всех влюбленных в 2017 г., сообщает пресс-служба компании «АльфаСтрахование» со ссылкой на исследование онлайн-продаж полисов выезжающих за рубеж.

«Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, где индивидуальные путешественники планируют провести День всех влюбленных. В выборке экспертов были учтены полисы, купленные за раз на двух разнополых пассажиров. В первую очередь, это европейские страны, среди которых лидируют Италия и Венгрия. По оценке экспертов, значительная часть путешественников отправятся в эти страны авиакомпаниями-лоукостерами - «Победа» и Wizz Air, которые предлагают относительно дешевые перелеты в Милан, Пизу, Флоренцию и Будапешт. В Италии романтический ужин запланирован у 5,3% купивших полис выезжающих за рубеж (ВЗР), в Венгрии – у 5,1%», - говорится в сообщении.

Так, согласно исследованию, на третьем месте по популярности оказалась Австрия - она привлекает 4,2% романтических путешественников. На четвертом месте - Германия, которую выбрали 4% путешественников. Замыкает пятерку лидеров Франция – классическое направления для путешествий на День всех влюбленных заинтересовало 3,8% туристов.

В конце списка в этому году оказались такие направления как Испания и Голландия: Барселону предпочли 3% путешественников, Амстердам – 2,8%.

Среди внутренних направлений лидирует Санкт-Петербург, на втором месте - Казань, на третьем - Иркутск. В частности, в в этом году значительно возросло число полисов для путешествующих по России, приобретенных для поездки на озеро Байкал.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок