Меню Поиск

Закрыть

Новую процедуру освидетельствования пьяных водителей могут ввести до конца июля

эксклюзив

09.02.2017 12:26

Новую процедуру освидетельствования пьяных водителей могут ввести до конца июля

Теги: Водители , алкоголизм , законопроект , Госдума , оформление

Закон об упрощении процедуры освидетельствования пьяных водителей могут принять до конца весенней сессии Госдумы, которая завершается 30 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета ГД по госстроительству и законодательству, один из авторов законопроекта Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«После принятия этого закона процедура (освидетельствования пьяных водителей - прим. Агентства «Москва») не потеряет в своем качестве, а просто станет более короткой по времени оформления. До конца весенней сессии она уже должна заработать», - сказал В.Лысаков.

Он уточнил, что законопроект предусматривает сокращение количества документов, которые необходимы для оформления процедуры освидетельствования пьяных водителей.

«Принцип законопроекта очень простой - вместо шести документов, которые сейчас оформляются на пьяного водителя, нигде в мире такого количества бумаг не оформляется, будет на два документа меньше. Речь идет об отстранении от управления и задержания транспортного средства, чтобы оформлять это не отдельным протоколом, а вписывать строчкой в один из оставшихся протоколов. Также будет вписываться то, что транспортное средство задерживается. То есть как минимум на две бумаги будет меньше», - уточнил депутат.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок