Меню Поиск

Закрыть

Почти 92 тыс. человек первично обратились в центры здоровья Подмосковья в 2016 г.

09.02.2017 10:37

Почти 92 тыс. человек первично обратились в центры здоровья Подмосковья в 2016 г.

Теги: Статистика , Московская область , здравоохранение , медицина , Медицинский центр

В центры здоровья Московской области в 2016 г. первично обратились около 92 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За 2016 г. в центры здоровья Подмосковья первично обратились 91,8 тыс. человек, в том числе 18,1 тыс. детей», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что обследование в центрах здоровья бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

«С помощью диагностической аппаратуры врач оценивает состояние здоровья и дает рекомендации. В Подмосковье работают 26 центров здоровья для взрослых и восемь для детей. При центрах в Мытищах, Раменском, Ступине, Клину и Люберцах есть мобильные комплексы, в которых можно пройти те же обследования, что и в стационарных центрах здоровья. За 2016 г. на выездах было осмотрено 5,5 тыс. жителей сельской местности и работников предприятий», - сказала О.Забралова.

Отмечается, что при центрах работают школы здоровья, где можно прослушать лекции о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней. В 2016 г. в Подмосковье в них было обучено 82,7 тыс. человек, в том числе 27,8 тыс. детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок