Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тонн запрещенных к ввозу в РФ турецких томатов, кабачков и перцев выявлено в Подмосковье

09.02.2017 19:46

Более 18 тонн запрещенных к ввозу в РФ турецких томатов, кабачков и перцев выявлено в Подмосковье

Теги: Продукты , Московская область , Россельхознадзор , Нарушения

Более 18 тонн запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации турецких томатов, кабачков и перцев, обнаруженных при досмотре автотранспортного средства в Подмосковье, уничтожат по представлению Россельхознадзора. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением  Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям  совместно с управлением государственного автодорожного надзора Москвы в районе пос. Крекшино Московской области, при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Республики Беларусь, был установлен факт нахождения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (турецкие томаты, кабачки и перец) общим весом 18,2 тонны», - говорится в сообщении.

Как уточняется, документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки турецких производителей.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, управлением изъята из оборота и будет уничтожена, в соответствии с действующим законодательством РФ», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок