Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. актов вандализма в отношении пригородного подвижного состава МТППК зафиксировано в 2016 г.

09.02.2017 04:17

Более 1,5 тыс. актов вандализма в отношении пригородного подвижного состава МТППК зафиксировано в 2016 г.

Теги: Транспорт , вандализм , Пассажиры , Подвижной состав , МТППК

Более 1,5 тыс. актов вандализма в отношении пригородного подвижного состава ОАО «Московско-Тверской ППК» зафиксировано в 2016 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Сотрудниками ОАО «МТППК» в 2016 г. было зафиксировано 1 тыс. 537 актов вандализма в отношении пригородного подвижного состава», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе 2017 г. было зафиксировано 154 случая вандализма, что на 52 случая больше, чем в января 2016 г. Чаще всего нарушители повреждают лакокрасочное покрытие вагонов, нанося граффити, портят сидения и диваны, ручки замков переходных дверей, разбивают стекла в поездах (чаще всего стекла автоматических дверей и стеклопакеты внутри салона). В пресс-службе компании призвали пассажиров сообщать сотрудникам полиции обо всех произошедших противоправных действиях, свидетелями которых они стали.

«Средства, которые тратятся на ремонт подвижного состава, пострадавших от действий вандалов, могли быть использованы для закупки новых или модернизации существующих пригородных электропоездов. Кроме того, от порчи имущества пригородной компании страдают, прежде всего, сами пассажиры, которые, скорее всего, будут вынуждены ехать в некомфортных для них условиях», - добавили в пресс-службе МТППК.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Вандализм Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок