Меню Поиск

Закрыть

ФАС обязала библиотеку РАН заключить до 1 марта контракт с победителем аукциона на поставку оборудования

08.02.2017 18:14

ФАС обязала библиотеку РАН заключить до 1 марта контракт с победителем аукциона на поставку оборудования

Теги: Наука , РАН , ФАС

ФАС выдала повторное предписание Институту научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) о необходимости до 1 марта заключить заключить контракт с победителем аукциона на поставку оборудования для создания научной электронной библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В феврале 2017 г. антимонопольное ведомство провело проверку исполнения предписания и обнаружило, что надлежащие действия не выполнены. Заказчику в очередной раз предписано заключить контракт с победителем», - говорится в сообщении ФАС.

Уточняется, что бюджетное учреждение должно уведомить антимонопольный орган о выполнении предписания до 1 марта.

Как напомнили в пресс-службе ФАС, библиотека Академии наук объявила в октябре 2016 г. аукцион на поставку аппаратно-программного комплекса для создания научной электронной библиотеки с начальной ценой в 358 млн руб. Три компании подали свои заявки и были допущены к аукциону. По итогам аукциона заказчик признал все заявки соответствующими, победителем определено ООО «Инфоскрипт», предложившее цену 350,84 млн руб.

В декабре 2016 г. представители ИНИОН РАН обратились в Московское УФАС России с просьбой провести проверку аукциона на наличие нарушений в документации компаний, подававших заявки. Позднее библиотека Академии наук разместила на сайте госзакупок извещение об отмене протоколов допуска заявок и подведении итогов аукциона. Однако по результатам проведенной Московским УФАС проверки было установлено, что основания для отмены протоколов отсутствуют. ИНИОН РАН выдали предписание об отмене извещения и направлении контракта победителю аукциона ООО «Инфоскрипт».

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок