Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» и аэропорт Шереметьево обязали устранить нарушения после столкновения двух самолетов в 2016 г.

08.02.2017 16:56

«Аэрофлот» и аэропорт Шереметьево обязали устранить нарушения после столкновения двух самолетов в 2016 г.

Теги: Самолеты , Прокуратура , Проверки , Аэрофлот , Нарушения , столкновения , Шереметьево

Гендиректоров ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» и АО «Международный аэропорт Шереметьево» обязали устранить нарушения воздушного законодательства после столкновения двух самолетов, произошедшего в декабре 2016 г. в воздушной гавани. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 17 декабря в аэропорту Шереметьево при буксировке в ангар самолет Airbus 330 задел крылом другой Airbus 330, который находился на стоянке. Оба самолета получили значительные повреждения. Членов экипажа, пассажиров и обслуживающего персонала в момент столкновения в самолетах не было.

«Инцидент произошел в результате несоблюдения бригадиром бригады по буксировке авиакомпании «Аэрофлот» и диспетчером по рулению воздушных судов аэропорта требований к буксировке воздушных судов, регламентированных Федеральными авиационными правилами «Организация воздушного движения в Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

Прокуратура внесла генеральным директорам ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» и АО «Международный аэропорт Шереметьево» представления об устранении нарушений воздушного законодательства, заключает пресс-служба.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок