Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу пекарни на северо-востоке Москвы на 30 дней

08.02.2017 21:57

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу пекарни на северо-востоке Москвы на 30 дней

Теги: Магазины , СВАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность магазина-пекарни «Русские пирожки» на северо-востоке Москвы на 30 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе поступило обращение заявителя на ухудшение условий проживания в связи с размещением на первом этаже жилого дома по адресу: Строгинский бульвар, д. 7, корп. 1 магазина-пекарни «Русские пирожки»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проведения проверки, согласованной с органами прокуратуры, установлены многочисленные факты нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания. При размещении магазина-пекарни в жилом доме загрузка продукции в магазин-пекарню организована через вход для посетителей под окнами жилых квартир. Отсутствует вентиляционная система, и запахи распространяются по всему жилому дому. Набор и площади помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдения санитарных правил и норм: все процессы приготовления хлебобулочных изделий осуществляются в одном помещении, отсутствуют складские помещения и моечные отделения. При отсутствии условий работа предприятия осуществляется на сырье вместо полуфабрикатов высокой степени готовности, нарушены правила товарного соседства, в технологическом процессе допускается использование продуктов с истекшим сроком годности. Помещения и оборудование находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, не ведутся производственные журналы, не организованы дезинфекционный режим, мероприятия по дератизации и дезинсекции, не соблюдаются требования к личной гигиене персонала.

«По факту выявленных нарушений в отношении ИП Саков Д.Е. составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ о временном запрете деятельности индивидуального предпринимателя. Помещения магазина-пекарни опечатаны. Материалы дела направлены для рассмотрения в Хорошевский районный суд. Постановлением Хорошевского районного суда деятельность пекарни приостановлена на срок 30 суток. При проведении проверки устранения нарушений, послуживших основанием для приостановления деятельности, установлено, что магазин-пекарня в жилом доме не работает», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок