Меню Поиск

Закрыть

МВД наградило ценными подарками полицейского и прохожего, спасших женщину из тонущей машины в Москве

08.02.2017 14:40

МВД наградило ценными подарками полицейского и прохожего, спасших женщину из тонущей машины в Москве

Теги: Полиция , ГУ МВД по Москве , Награды , Аварийно-спасательные работы

Инспектора ДПС Алексея Коняева и жителя Москвы Мурата Шомахова наградили за спасение женщины из тонущей машины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«За образцовое выполнение служебного долга, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека в условиях, сопряженных с риском для жизни, капитан полиции А.Коняев награжден ценным подарком. Ему также объявлена благодарность начальника ГУ МВД России по Москве. За содействие полиции, проявленное при спасении человека, награжден ценным подарком и М.Шомахов», - рассказали в пресс-службе.

Вечером 26 января женщина на автомобиле Subaru не справилась с управлением и упала в Москву-реку. Сотрудники ГИБДД увидели машину в реке и бросились на помощь девушке, пытавшейся выбраться из тонувшей иномарки.

В спасении женщины принимал участие и 44-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Шомахов. Мужчины разбили куском льдины заднее стекло Subaru, после чего полицейский вытащил пострадавшую, пребывавшую в шоковом состоянии.

Ранее стало известно, что благодарность А.Коняеву выразил мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.01.2017 16:11

МВД наградит жителя столицы за помощь в спасении женщины из тонувшей в Москве-реке машины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок