Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Почты России» пресекли попытку пересылки 2 кг психотропных веществ из Москвы в регионы

08.02.2017 14:00

Сотрудники «Почты России» пресекли попытку пересылки 2 кг психотропных веществ из Москвы в регионы

Теги: Наркотики , Почта России

Служба безопасности «Почты России» выявила и пресекла попытку пересылки сильнодействующих психотропных препаратов из Москвы в регионы, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«Сотрудники подразделения безопасности УФПС Москвы обратили внимание на группу молодых людей, которые поздно ночью пришли в одно из столичных отделений почтовой связи с круглосуточным режимом работы. Граждане вели себя подозрительно, явно нервничали и пытались оформить доставку большого количества почтовых отправлений в разные регионы страны. Приняв от них отправления, сотрудники «Почты России» незамедлительно сообщили о подозрительных клиентах в правоохранительные органы. В результате оказалось, что в 10 изъятых пакетах находится в общей сложности около 2 кг запрещенных к свободному обороту сильнодействующих препаратов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обнаруженные вещества и персональные данные отправителей были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. В настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок