Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк представит первые экотуры для детей в рамках культурного форума в марте

эксклюзив

08.02.2017 14:30

Московский зоопарк представит первые экотуры для детей в рамках культурного форума в марте

Теги: Форумы , Туризм , Московский зоопарк , Московский культурный форум

Столичный зоопарк представит первые экотуры для детей в рамках Московского культурного форума, который откроется 24 марта 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

«Мы уже предложили свою площадку, планируем в рамках Московского культурного форума в марте сделать свой Экофорум. На нем будет рассматриваться большое количество тем», - сказала С.Акулова.

Она добавила, что в рамках экофорума будут представлены первые экотуры для детей.

«Мы разрабатываем много туров, в том числе такой тур, чтобы у нас были вместе обычные детки и детки с ограниченными возможностями, но мы столкнулись с такой проблемой, что наше общество еще не готово воспринимать и тех, и этих детей совместно. Большое количество мам обычных детей без ограничений: они против нахождения своих детей с детьми с ограниченными возможностями - это одна из больших проблем. Также мы пригласим специалистов, меценатов, которые расскажут, что им нужно, чтобы они вкладывали деньги, в то, что им интересно. Будет представлен проект по экотуризму», - сказала С.Акулова.

Ранее сообщалось, что Московский зоопарк и Мосгортур подписали соглашение о создании экотуров для детей. Экотуры будут занимать от одного до четырех дней. В программу войдут увлекательные путешествия, проживание на территории одного из экоотелей в Подмосковье, питание, а также автобусные экскурсии в сопровождении гидов по столице и области. У туристов будет возможность посетить зоопарк, природные парки, исторические усадьбы, а также зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок