Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова: Применение технологии QR-кода на выборах позволит избежать недоверия и претензий (дополнение)

08.02.2017 13:24

Э.Памфилова: Применение технологии QR-кода на выборах позволит избежать недоверия и претензий (дополнение)

Теги: Выборы , технологии , ЦИК РФ

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что применение технологии QR-кода для протоколов на выборах позволит избежать недоверия и претензий. Об этом она сказала на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

«Эта технология действительно на мой взгляд, если я правильно все понимаю, и если мы правильно все сделаем, снимает целый ряд претензий и источников недоверия, она приводит к тому, чтобы избежать вольных или невольных искажений этого протокола, мы для этого пошли на это», - сказала Э.Памфилова.

В свою очередь член ЦИК РФ Антон Лопатин сообщил, что технологию QR-кода для ускоренного ввода данных об итогах голосования в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы» будут использовать избирательные комиссии в 72 субъектах РФ.

«В сентябре в 72 субъектах Российской Федерации запланированы выборы, и это те избирательные комиссии, где будут проходить выборы, нам подтвердили готовность использования данной технологии», - сказал А.Лопатин.

Ранее сообщалось, что технологии QR-кодов для протоколов планируется использовать при проведении выборов в органы местного самоуправления и референдума после 15 июля.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок