Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк и Мосгортур подписали соглашение о создании экотуров для детей

08.02.2017 13:25

Московский зоопарк и Мосгортур подписали соглашение о создании экотуров для детей

Теги: Экология , Туризм , Московская область , Московский зоопарк

Московский зоопарк и ГАУК «Мосгортур» подписали соглашение по вопросу создания экологических туров для детей. В ходе мероприятия генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что эта программа особенно важна для Москвы в Год экологии, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В рамках Года экологии мы решили взять направление на развитие, на пропагандирование экологической культуры. Мы начали анализировать, опрашивать и выяснили, что каждый 10-й посетитель знает все о тропических животных, но ничего не знает о российской фауне. Мы надеемся, что наши коллеги из Мосгортура помогут ликвидировать этот пробел», - сказала С.Акулова.

Экотуры будут занимать от одного до четырех дней. В программу войдут увлекательные путешествия, проживание на территории одного из экоотелей в Подмосковье, питание, а также автобусные экскурсии в сопровождении гидов по столице и области. У туристов будет возможность посетить зоопарк, природные парки, исторические усадьбы, а также зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок