Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Доклад о состоянии аэропорта Каира сегодня будет направлен в правительство РФ

молния

08.02.2017 13:10

Росавиация: Доклад о состоянии аэропорта Каира сегодня будет направлен в правительство РФ

Теги: аэропорты , Росавиация , Египет

Доклад о состоянии аэропорта Каира будет направлен в правительство РФ сегодня. Об этом в ходе выставки NAIS-2017 журналистам сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

«Власти Египта принимают комплекс мер и технических, и организационных, мер по подготовке персонала, эта работа продолжается. Недавно группа наших специалистов в очередной раз побывала в аэропорту Каира. Доклад о результатах этого визита готовится в настоящее время и будет уже сегодня представлен в установленном порядке руководству страны», - сказал А.Нерадько.

Он подчеркнул, что возобновление полетов возможно только в случае полной уверенности в обеспечении безопасности российских граждан. Специалисты Росавиации и Ространснадзора постоянно ведут мониторинг тех мер, которые принимаются по усилению авиационной безопасности в аэропортах Египта.

27 января глава Минтранса Максим Соколов заявил, что ведомство уже направило в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет после крушение над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе 31 октября 2015 г. погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. ФСБ назвала случившееся терактом.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок