Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме называют отмену вытрезвителей причиной увеличения нападения на медработников

08.02.2017 12:55

В Мосгордуме называют отмену вытрезвителей причиной увеличения нападения на медработников

Теги: Врачи , Мосгордума , алкоголизм , Нападение

В Мосгордуме допускают, что отсутствие медицинских вытрезвителей обуславливает увеличение количества нападений на медиков во время выполнения ими своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщил член комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Владимир Платонов в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам и по здравоохранению и охране общественного здоровья.

«Систему вытрезвителей убрали, и теперь «скорая помощь» обязана доставлять в лечебные учреждения с улицы не вполне трезвого или совсем не трезвого человека. Отогревшись в тепле, многие по-разному себя ведут, я не исключаю, что таких случаев стало больше из-за того, что отменили медицинские вытрезвители. Запретить вытрезвители - это право субъектов Федерации. Давайте посмотрим, как это работает в других регионах, какая там статистика по нападению на врачей», - сказал В.Платанов.

В свою очередь, председатель комиссии Людмила Стебенкова поддержала идею проанализировать ситуацию и сообщила, что в столичной думе планируют организовать круглый стол по указанному вопросу.

Ранее сообщалось, что инициатива Мосгордумы об ужесточении наказания за нападение на медиков будет направлена в Госдуму к весне.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок