Меню Поиск

Закрыть

Центризбирком передал СК РФ дополнительные материалы по проверке избирательной комиссии в Мытищах

08.02.2017 12:31

Центризбирком передал СК РФ дополнительные материалы по проверке избирательной комиссии в Мытищах

Теги: СК , Выборы , Нарушения , ЦИК РФ

Центризбирком передал Следственному комитету (СК) РФ дополнительные материалы по проверке территориальной избирательной комиссии в Мытищах. Об этом в ходе заседания ЦИК РФ сообщила глава комиссии Элла Памфилова.

«В результате предпринятых мер у нас по Мытищам досрочно освобожден председатель территориальной избирательной комиссии города Мытищи. Материалы, которые были наработаны нашей рабочей группой, мы дополнительно отправляли в Следственный комитет, мы сейчас собрали все, что у нас есть. Выезжал на место наш коллега, вместе с независимыми экспертами и членами рабочей группы они поработали, и все эти материалы мы передали вдогонку в Следственный комитет РФ, в дальнейшем на рассмотрение, там идет процесс, в который мы не вмешиваемся», - сказала Э.Памфилова.

Ранее сообщалось, в январе 2017 г. был уволен глава избиркома Мытищ Валерий Конягин. Это произошло после публикации «Новой газеты» о нарушениях на выборах в Госдуму и Мособлдуму в Мытищах. Также председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова заявила, что Мособлизбирком проверит данные сведения и обратится в прокуратуру по поводу информации, изложенной в статье «Новой газеты». На сегодняшний день проверка правоохранительных органов не завершена.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок