Меню Поиск

Закрыть

О вкусовых пристрастиях динозавров и медвежьей диете расскажут детям на лекциях в Московском зоопарке

08.02.2017 12:36

О вкусовых пристрастиях динозавров и медвежьей диете расскажут детям на лекциях в Московском зоопарке

Теги: Дети , Лекции , Животные , Московский зоопарк

Как вкусовые привычки животных повлияли на их эволюцию расскажут детям в рамках цикла лекций «Про еду и не только» в Московском зоопарке с 11 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«11 февраля Детский лекторий в Московском зоопарке запускает новый цикл лекций «Про еду и не только». На них ученые расскажут слушателям, что такое питание с биологической точки зрения, как вкусовые привычки и пристрастия животных повлияли на их эволюцию и многое другое. Первая лекция (11 февраля) будет посвящена доисторическим животным, на ней мы поговорим о том, что обед динозавра может рассказать о его поведении», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на следующей лекции 18 февраля обсудят обладателей самых причудливых птичьих «носов», дети узнают что, как и когда едят птицы. Лекция «Удивительные рты» 25 февраля откроет секреты самых интересных ртов: зачем хищникам такие устрашающие зубы, кто использует присоски, что общего у насекомых и птиц, питающихся нектаром. Заключительная лекция цикла 4 марта будет посвящена особенности медвежьей диеты. На мероприятии обсудят, что происходит с организмом медведя во время зимнего сна, а также зачем вообще нужна спячка.

«Детский лекторий приглашает детей от 6 до 12 лет (можно с родителями, а можно и без - по желанию участников). Занятия проходят по субботам в 12:00 и 14:00, они длятся один час. Лекторы - знаменитые исследователи и молодые ученые, работники заповедников и участники захватывающих экспедиций», - пояснили в зоопарке.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок