Меню Поиск

Закрыть

С.Шойгу предложил развивать новое туристическое направление - путешествия по пещерам России

08.02.2017 12:46

С.Шойгу предложил развивать новое туристическое направление - путешествия по пещерам России

Теги: Туризм , Русское географическое общество , РГО

Президент Русского географического общества (РГО), министр обороны РФ Сергей Шойгу предлагает развивать новое туристическое направление - путешествия по пещерам России. Об этом он сообщил в ходе заседания Медиаклуба РГО.

«По состоянию на 1 февраля 2017 г. в базе содержится 1 тыс. 800 пещер. К 1 мая в нее планируется занести более 5 тыс. пещер, по которым имеется достаточно подробная информация. Хотелось бы завершить эту работу в какие-то обозримые сроки по кадастрированию. Нужно предлагать туры по красивейшим пещерам России. Это должно стать большим туристическим проектом, не только научным», - сказал С.Шойгу.

В свою очередь, сопредседатель комиссии спелеологии и карстоведения московского городского отделения РГО Алексей Шелепин отметил, что в планы РГО также входит создание атласа пещер России. «Собрав данные, мы перейдем на создание атласа глубочайших, самых длинных и интересных пещер России», - сказал А.Шелепин.

Проект создания базы данных пещер России и крупных пещер ближнего зарубежья осуществляется московским городским отделением РГО в период с 1 мая 2016 г. по 1 мая 2017 г. Цель проекта - создание кадастра пещер России и ближнего зарубежья в виде электронной базы данных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок