Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый по делу о ДТП с восемью погибшими в ТиНАО водитель арестован до 1 апреля

08.02.2017 11:06

Обвиняемый по делу о ДТП с восемью погибшими в ТиНАО водитель арестован до 1 апреля

Теги: аресты , ДТП , Москва , ТиНАО , Смертность

Водитель автомобиля Toyota, обвиняемый по делу о нарушении ПДД, в результате которого в аварии в ТиНАО погибли восемь человек, арестован до 1 апреля. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

«На основании ходатайства следователя ГСУ столичной полиции Тверским районным судом Москвы в отношении водителя автомобиля, допустившего выезд на полосу встречного движения и столкнувшегося со встречной автомашиной, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Александр Князев.

В ведомстве добавили, что водителю Toyota было предъявлено обвинение, он арестован до 1 апреля.

ДТП с участием двух автотранспортных средств и последующем возгоранием одной из машин произошло 1 февраля на повороте с Варшавского шоссе в сторону дер. Коротыгино поселения Кленовское Москвы. Уточнялось, что водитель Toyota выехал на полосу встречного движения и столкнулся с УАЗом. В результате погибли восемь человек: пятеро пассажиров автомобиля Toyota, водитель и двое пассажиров УАЗ. Четверо с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Позже в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок