Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы разрешили спортивным организациям проводить закупки без конкурса

08.02.2017 11:04

Депутаты Госдумы разрешили спортивным организациям проводить закупки без конкурса

Теги: госзакупки , Госдума , закон

Закон о праве физкультурно-спортивных организаций осуществлять закупки у единственного поставщика принят Госдумой в третьем чтении. Решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Согласно документу, физкультурно-спортивные организации теперь будут включены в перечень заказчиков, которые вправе осуществлять закупки на сумму, не превышающую 400 тыс. руб. без конкурса (при общем годовом объеме таких закупок не более 50% от совокупного годового объема закупок заказчика и не более 20 млн руб.).

Закон был подготовлен в связи с тем, что физкультурно-спортивные организации, например, детские спортшколы и спортивные клубы, испытывали сложности, связанные с реализацией закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так как в ряде случаев закупки указанных организаций невозможно спланировать заранее, поскольку они зависят от достигнутых спортивных результатов.

Например, в случае выхода спортивной команды на очередной этап соревнований для обеспечения в них участия физкультурно-спортивные организации не могут оперативно и своевременно осуществить закупки одежды, спортивной формы определенного образца, инвентаря, услуг по проезду, размещению и питанию спортсменов и тренеров.

Предполагается, что предлагаемые законопроектом изменения обеспечат своевременность и оперативность процедуры закупок для подготовки к проведению соревнований.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок