Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья предложат резидентам особых экономических зон региона новые преференции

эксклюзив

08.02.2017 08:56

Власти Подмосковья предложат резидентам особых экономических зон региона новые преференции

Теги: Московская область , особая экономическая зона

Власти Московской области планируют предложить новые преференции резидентам особых экономических зон (ОЭЗ) региона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

«Мы работаем сейчас над тем, чтобы предложить новые преференции для наших особых экономических зон. К концу первого квартала мы должны будем прийти к решению», - сказал Д.Буцаев.

Ранее депутаты Мособлдумы освободили от налога на прибыль резидентов особых экономических зон (ОЭЗ) в Подмосковье сроком на восемь лет.

Согласно тексту закона, нулевая ставка действует в течение восьми лет, начиная с первого числа квартала, следующего за датой признания компании резидентом ОЭЗ, но не более срока существования такой зоны. Затем, с девятого по четырнадцатый год действия, льготная ставка налога составит 5%, а по истечении 14 лет - вырастет до 13,5%.

Также резидентам всех ОЭЗ в Московской области предоставляется 100% льгота по транспортному налогу на пять лет с момента регистрации транспорта, за исключением легковых автомобилей, водных и воздушных транспортных средств.

Особая экономическая зона - территория, на которой действуют льготные условия, в том числе по налогообложению, для размещенных на ней предприятий. Согласно федеральному закону, ОЭЗ создаются в целях развития обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики, развития туризма, санаторно-курортной сферы, портовой и транспортной инфраструктур, разработки технологий и коммерциализации их результатов, производства новых видов продукции.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок